
Массажный ортопедический противопролежневый ячеистый с компрессором матрас FU-AM 001/13485
1 788 ₴
- Нет в наличии
- Код: MATRAS AM 001 13485
- +380 (63) 398-04-21Viber! Telegram!
Это-практичное и удобное изделие, предназначение которого - ухода за лежачими пациентами. Данный матрас является эффективным средством против развития пролежней и средством помощи при лечении пациентов, у которых уже сформировались пролежни Использование массажного матраса благотворно скажется на всем организме – улучшается циркуляция крови и кислородообмена в тканях, восстанавливается мышечный баланс.Благодаря большой площади поверхности уникального массажного матраса, он воздействует одновременно на все тело – затылок, плечи, спину, поясницу, ягодицы, бедра и голени!
В основе изделия антигравитационное и противострессовое воздействие, обеспечивающее лечение и профилактику пролежней, ожоговых дефектов тела и заболеваний позвоночника, купирование болевого синдрома, создает максимальную разгрузку позвоночника, обладает массажным воздействием.
Порядок использования:
• Матрас расстелить поверх бытового матраса, заправить края.
• Располагать матрас так, чтобы сопла воздухоприемника располагались в ногах пациента.
• Подключить трубки-воздуховоды к матрасу и компрессору.
• Компрессор разместить выше уровня матраса (поставить или повесить на спинку кровати или спинку стула при помощи дуги находящихся снизу компрессора).
• В течение 10–15 наполнить все сегменты воздухом.
• Подкрутить мощность компрессора согласно веса пациента.
• Перед использованием застелить простыней.
• Поместить пациента сверху.
• Компрессор работает все время нахождения пациента на матрасе.
• Матрас используется без перерывов, пока пациенту показан постельный режим.
Применение:
- для лечения и профилактики пролежней у пациентов с различными с заболеваниями, требующими соблюдение постельного режима
- при ожоговых заболеваниях
- при следующих заболеваниях - спондилез, спондилолистез, спондилопатия, остеохондроз, остеопороз, люмбалгия, ишиалгия, неврологические болезни позвоночника
- комплексное лечение переломов (неосложненных) тел позвонков и их остистых и поперечных отростков
- при скелетных вытяжениях
- в период реабилитации после перенесенных травм и операций на позвоночнике
оказания к применению:
• Длительный постельный режим.
• Скелетное вытяжение.
• Ожоговая болезнь.
• Остеохондроз.
• Спондилез.
• Спондилолистез позвоночника.
• Спондилопатии легкой степени.
• Остеопороз.
• Неосложненные переломы тел, поперечных и остистых отростков позвонков.
• Период реабилитации после травм и операций на позвоночнике.
• Радикулопатия поясничного отдела.
• Люмбалгия.
• Ишиалгия.
• Для профилактики осложнений и неврологических расстройств позвоночника.
Предотвращает:
• Профилактика пролежней.
• Нормализация трофики тканей.
• Лечение ожоговой болезни.
Рекомендации по уходу:
• Протирать влажной салфеткой, смоченной в мыльном растворе или дезинфицирующем растворе.
• Не погружать в воду.
• Не нагревать и не подвергать воздействию пара.
Спецификация по матрасу:
• Материал: ПВХ медицинского назначения.
• Толщина материала 0,3-0,4 мм.
• Размер —200*90 см (высота надутой ячейки 7 см).
• Максимальная нагрузка 135 кг.
• Запасные круглые кусочки материала 5 шт. и специальный клей.
Спецификация по компрессор-помпе:
• Автоматический компрессор каждые 8 – 10 минут поочередно наполняет ячейки воздухом.
• Компрессор имеет специальное крепление для спинки кровати.
• Незначительный шум компрессора, менее 50 Бар.
• Небольшой размер —19.5*11*8.5 см.
• Вес: 1 кг.
• Подключение к сети: 220/230В.
• Частота – 50Гц/60Гц.
• Мощность: 10 Вт.
• Диапазон давления: 15-20 кПа (115-150 мм рт.ст.)
• Производительность воздуха: 5,0-5,5 л / мин.
Комплект:
• матрас,
• трубки-воздуховоды,
• компрессор,
• шнур питания,
• комплект для ремонта,
• инструкция

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | UKC |
| Страна производитель | Китай |
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Тип противопролежневого матраса | Динамичный |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Максимальная нагрузка | 135 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота противопролежневой системы | 7 см |
| Высота воздушных секций | 7 см |
| Вес | 0.5 кг |
| Характеристики компрессора | |
| Цикл работы | 10 мин |
| Потребляемая мощность компрессора | 10 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Минимальное рабочее давление | 115 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 150 мм/рт. ст. |
| Уровень шума | 50 дБ |
| Длина компрессора | 19.5 см |
| Ширина компрессора | 11 см |
| Высота компрессора | 8.5 см |
| Вес компрессора | 1 кг |
- Цена: 1 788 ₴










